So sind wir organisiert – damit alles funktioniert!

Wir alle machen uns im Hintergrund stark für einen lebendigen, attraktiven, vielseitigen City-Märt. Dazu gehört auch die Koordination mit den verschiedenen Vereinigungen der Stadt Aarau, denn zusammen erreichen wir mehr.

Helena Husser

Präsidentin der IG City-Märt
Helena Husser, Migros MM Aarau
Igelweid 18, 5000 Aarau
Tel. 058 567 53 00
E-Mail: helena.husser@migrosaare.ch

bild

Sandro Eisele

Vize-Präsident der IG City-Märt
Sandro Eisele, Coop City Warenhaus
Igelweid/Postfach, 5001 Aarau
Tel. 062 834 85 00
E-Mail: gf.whaarau@coop.ch

bild

Tiziana Mazzotta

Vorstandsmitglied der IG City-Märt
Tiziana Mazzotta, Manor Aarau
Bahnhofstrasse 15, 5000 Aarau
Tel. 062 836 46 00
E-Mail: tiziana.mazzotta@manor.ch

bild

Marc Jaisli

Vorstandsmitglied der IG City-Märt
Marc Jaisli, Jaisli-Beck AG
Bahnhofstrasse 29, 5000 Aarau
Tel. 062 823 28 23
E-Mail: mail@jaisli-beck.ch

bild

Vital Baldinger

Vorstandsmitglied der IG City-Märt
Vital Baldinger
Laurenzenvorstadt 21, 5000 Aarau
Mobile 079 330 36 12
E-Mail: v.baldinger@bald.ch

bild

Gabriel Kohler

Verwaltung der IG City-Märt
Gabriel Kohler, AWB Beratungen AG
Bahnhofstrasse 10, 5001 Aarau
Tel. 062 832 77 10
E-Mail: gkohler@awb.ch

bild

Thomas Acklin

Kassier der IG City-Märt
Thomas Acklin, Acklin & Keusch AG
Rössligutstrasse 2, 5000 Aarau
Tel. 062 836 20 60  
E-Mail: thomas.acklin@acklinkeusch.ch 

bild

Kommunikation der IG City-Märt
Qube AG
Laurenzenvorstadt 21, 5000 Aarau
Tel. 062 835 70 16
E-Mail: sekretariat@citymaert.ch

bild

In Gedenken

Niemals geht jemand so ganz. Und ganz gewiss nicht jemand wie Hansueli Gygax.

Wir erinnern uns an ihn wegen seiner zielstrebigen Schaffenskraft im Schmuck- und Uhrengeschäft; seiner kämpferisch-fairen Art im Handballsport; seines visionäres Engagements für den Standort Aarau, den Detailhandel und für den City-Märt.

Er rief den Zusammenschluss der Geschäfte 1985 ins Leben. Nach der Gründung 1987 amtete er als erster Präsident. Über Jahrzehnte prägte er die Vereinigung im Herzen Aaraus. Dadurch war er auch Impulsgeber über den City-Märt hinaus.

Unser Ehrenpräsident ist daher nicht ganz gegangen. Er nimmt weiter seinen Platz in unserem Leben ein. Merci dafür – geschätzter Hansueli Gygax. 

Foto und Auszug Werbemittel Neueröffnung City-Märt nach Renovation 2012

webcontact-citymaert@itds.ch