So sind wir organisiert – damit alles funktioniert!

Wir alle machen uns im Hintergrund stark für einen lebendigen, attraktiven, vielseitigen City-Märt. Dazu gehört auch die Koordination mit den verschiedenen Vereinigungen der Stadt Aarau, denn zusammen erreichen wir mehr.

Bruno Eichenberger

Präsident der IG City-Märt
Bruno Eichenberger, Manor Aarau
Bahnhofstrasse 15, 5000 Aarau
Tel. 062 836 46 00
E-Mail: bruno.eichenberger@manor.ch

bild

Helena Husser

Vize-Präsidentin der IG City-Märt
Helena Husser, Migros MM Aarau
Igelweid 18, 5000 Aarau
Tel. 058 567 53 00
E-Mail: helena.husser@migrosaare.ch

bild

Beat Jaisli

Vorstandsmitglied der IG City-Märt
Beat Jaisli, Jaisli-Beck AG
Bahnhofstrasse 29, 5000 Aarau
Tel. 062 823 28 23
E-Mail: mail@jaisli-beck.ch

bild

Vital Baldinger

Vorstandsmitglied der IG City-Märt
Vital Baldinger, Baldinger & Baldinger AG
Laurenzenvorstadt 21, 5000 Aarau
Tel. 062 835 70 10, Mobile 079 330 36 12
E-Mail: v.baldinger@bald.ch

bild

Thomas Acklin

Kassier der IG City-Märt
Thomas Acklin, Acklin & Keusch AG
Rössligutstrasse 2, 5000 Aarau
Tel. 062 836 20 60  
E-Mail: thomas.acklin@acklinkeusch.ch 

bild

Monika Frei

Verwaltung der IG City-Märt
Monika Frei, AWB Beratungen AG
Bahnhofstrasse 10, 5001 Aarau
Tel. 062 832 77 10
E-Mail: mfrei@awb.ch

bild

Stefanie Knüsel

Sekretariat der IG City-Märt
Stefanie Knüsel, Baldinger & Baldinger AG
Laurenzenvorstadt 21, 5000 Aarau
Tel. 062 835 70 16
E-Mail: sekretariat@citymaert.ch

bild
webcontact-citymaert@itds.ch